Subasta Online #25

Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Estado Español"

1203 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Cu-Ni. 3,88g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Cu-Ni. 3,88g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Cu-Ni. 3,88g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Cu-Ni. 3,88g. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1204 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-51. Madrid. Cal-79. Cu-Al. 3,36g. Segunda estrella algo débil. SC ...

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-51. Madrid. Cal-79. Cu-Al. 3,36g. Segunda estrella algo débil. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-51. Madrid. Cal-79. Cu-Al. 3,36g. Segunda estrella algo débil. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-51. Madrid. Cal-79. Cu-Al. 3,36g. Segunda estrella algo débil. SC-.

Puja inicial: 25€
Adjudicación: 36€

1205 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,43g. MBC-. Escasa.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,43g. MBC-. Escasa.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,43g. MBC-. Escasa.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,43g. MBC-. Escasa.

Puja inicial: 30€
Adjudicación: 40€

1206 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Cal-87. 3,90g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Cal-87. 3,90g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Cal-87. 3,90g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Cal-87. 3,90g. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1207 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-67. Madrid. Cal-94. Cu-Al. 3,56g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-67. Madrid. Cal-94. Cu-Al. 3,56g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-67. Madrid. Cal-94. Cu-Al. 3,56g. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-67. Madrid. Cal-94. Cu-Al. 3,56g. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 40€

1208 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,14g. Mínimas marqui ...

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,14g. Mínimas marquitas en anv ...

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,14g. Mínimas marquitas en anv ...

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,14g. Mínimas marquitas en anv ...

Puja inicial: 60€
Adjudicación: 60€

1209 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Madrid. Cal-49. Cu-Ni. 8,52g. Insignificantes marquitas. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Madrid. Cal-49. Cu-Ni. 8,52g. Insignificantes marquitas. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Madrid. Cal-49. Cu-Ni. 8,52g. Insignificantes marquitas. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Madrid. Cal-49. Cu-Ni. 8,52g. Insignificantes marquitas. SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 32€

1210 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Certificada por NGC 2754815-041 como MS 63. Cu-Ni. Cal-30. EBC ...

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Certificada por NGC 2754815-041 como MS 63. Cu-Ni. Cal-30. EBC.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Certificada por NGC 2754815-041 como MS 63. Cu-Ni. Cal-30. EBC.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Certificada por NGC 2754815-041 como MS 63. Cu-Ni. Cal-30. EBC.

Precio: 30€

1211 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *59. Madrid. Cal-31. Cu-Ni. 8,58g. Marquitas en anverso. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *59. Madrid. Cal-31. Cu-Ni. 8,58g. Marquitas en anverso. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *59. Madrid. Cal-31. Cu-Ni. 8,58g. Marquitas en anverso. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *59. Madrid. Cal-31. Cu-Ni. 8,58g. Marquitas en anverso. SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 16€

1212 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. Cu-Ni. 8,49g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. Cu-Ni. 8,49g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. Cu-Ni. 8,49g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. Cu-Ni. 8,49g. PROOF.

Precio: 30€

1213 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *72. Cal-25. Cu-Ni. 12,44g. Suave pátina. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *72. Cal-25. Cu-Ni. 12,44g. Suave pátina. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *72. Cal-25. Cu-Ni. 12,44g. Suave pátina. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *72. Cal-25. Cu-Ni. 12,44g. Suave pátina. PROOF.

Precio: 30€

1214 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,50g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,50g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,50g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,50g. PROOF.

Puja inicial: 30€
Adjudicación: 30€

1215 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. 12,33g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. 12,33g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. 12,33g. PROOF.

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. 12,33g. PROOF.

Puja inicial: 30€
Adjudicación: 30€

1216 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-67. Variante del canto con LIBRE junto a PTAS. Cal-12var. Ar. ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-67. Variante del canto con LIBRE junto a PTAS. Cal-12var. Ar. 19,12g. Go ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-67. Variante del canto con LIBRE junto a PTAS. Cal-12var. Ar. 19,12g. Go ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-67. Variante del canto con LIBRE junto a PTAS. Cal-12var. Ar. 19,12g. Go ...

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 140€

1217 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Cal-15. Ar. 19,25g. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Cal-15. Ar. 19,25g. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Cal-15. Ar. 19,25g. SC-.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Cal-15. Ar. 19,25g. SC-.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 240€

1218 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 18,98g. Suave pátina y mínimas ra ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 18,98g. Suave pátina y mínimas rayitas en a ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 18,98g. Suave pátina y mínimas rayitas en a ...

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 18,98g. Suave pátina y mínimas rayitas en a ...

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 100€

1219 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. ...

ESTADO ESPAÑOL. Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas ...

ESTADO ESPAÑOL. Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas ...

ESTADO ESPAÑOL. Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas ...

Puja inicial: 140€
Adjudicación: 220€

1220 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-70. Madrid. Cartucho original. Cal-16. Ar. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-70. Madrid. Cartucho original. Cal-16. Ar. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-70. Madrid. Cartucho original. Cal-16. Ar. SC.

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-70. Madrid. Cartucho original. Cal-16. Ar. SC.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 240€

1221 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1949 *E-51. Serie completa (50 cts, 1 pta, 5 ptas). II Exposición Nacional de Numism ...

ESTADO ESPAÑOL. 1949 *E-51. Serie completa (50 cts, 1 pta, 5 ptas). II Exposición Nacional de Numismática. Cal ...

ESTADO ESPAÑOL. 1949 *E-51. Serie completa (50 cts, 1 pta, 5 ptas). II Exposición Nacional de Numismática. Cal ...

ESTADO ESPAÑOL. 1949 *E-51. Serie completa (50 cts, 1 pta, 5 ptas). II Exposición Nacional de Numismática. Cal ...

Puja inicial: 1,200€
Adjudicación: 1,400€

1222 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 5 ...

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). C ...

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). C ...

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). C ...

Puja inicial: 60€
Adjudicación: 80€

1223 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 16 monedas de 100 Pesetas. Estrellas *19-66 y *19-68. Ar. MBC/EB ...

ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 16 monedas de 100 Pesetas. Estrellas *19-66 y *19-68. Ar. MBC/EBC+. A EXAM ...

ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 16 monedas de 100 Pesetas. Estrellas *19-66 y *19-68. Ar. MBC/EBC+. A EXAM ...

ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 16 monedas de 100 Pesetas. Estrellas *19-66 y *19-68. Ar. MBC/EBC+. A EXAM ...

Precio: 100€