Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

1235 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1945. Reverso girado 40º. Cal-130. Cu-Ni. 1,82g. MBC-.

1236 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (1959). Acuñación desplazada 5mm. Cu-Ni. 0,75g. EBC-.

1237 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1959. Madrid. Reverso girado 70º. Cal-132. Al. 0,75g. MBC+. Escasa.

1238 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Acuñación desplazada 1mm. 0,97g. EBC.

1239 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Reverso girado 180º y acuñada sobre otros 50 Céntimos. Cal-115. Al. 0,97g. SC-.

1240 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Madrid. Reverso girado 75º. Cal-115. Al. 0,98g. SC.

1241 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-65. Acuñación desplazada 3mm. 3,34g. MBC+.

1242 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *59. Cuño roto en reverso. 12,55g. PROOF.

1243 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1975 *78. Madrid. Acuñada sobre módulo de 50 Céntimos de Estado Español 1966. JBB-37.3.2d. Al. 0,99g. SC.

1244 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1980 * 81. Acuñada sobre cospel de Niquel. JBM-9.3.2var. Ni. 3,59g. EBC. Escasa.

1245 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Acuñada sobre cospel de 1 Peseta. Cu. 3,51g. SC.

1246 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1980 *19-80. Madrid. Segmentado. Cal-62var. Cu-Ni. 11,92g. SC.

1247 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1984. Cal-67. 13,42g. SC.

1248 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 100 Pesetas. 1980 *80. Madrid. Cal-39var. Doble segmentado. Cu-Ni. 15,92g. SC. Escasa.

1249 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. Serie de cospeles sin acuñar de 7 valores del Euro, 1 Peseta (2), 5 Pesetas, 50 Pesetas, 100 Pesetas, 200 Pesetas y 500 Pesetas. MBC+/SC.

1250 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 500 Pesetas. 1982. Cospel y canto sin acuñar. JBB-156. 12,07g. MBC.

1251 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1995. ERROR Castilla León sin la Y. JBM-91.2.7. Cu-Ni. 4,27g. MBC+/EBC-.

1252 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1997. Variante con agujero central ligeramente más pequeño, acompañada de otra moneda normal para su comparación. 4,26g. SC.

1253 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Céntimo. 2016. Acuñación desplazada. 2,31g. SC.

1254 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. Conjunto de 4 cospeles sin acuñar. 20 y 50 Céntimos, 1 y 2 Euros. EBC.