Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

1235 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1945. Reverso girado 40º. Cal-130. Cu-Ni. 1,82g. MBC-.

Adjudicación: 32€

1236 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (1959). Acuñación desplazada 5mm. Cu-Ni. 0,75g. EBC-.

Adjudicación: 20€

1237 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1959. Madrid. Reverso girado 70º. Cal-132. Al. 0,75g. MBC+. Escasa.

Adjudicación: 20€

1238 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Acuñación desplazada 1mm. 0,97g. EBC.

Precio: 25€

1239 | Errores y Variantes

Adjudicación: 32€

1240 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Madrid. Reverso girado 75º. Cal-115. Al. 0,98g. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1241 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-65. Acuñación desplazada 3mm. 3,34g. MBC+.

Adjudicación: 20€

1242 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *59. Cuño roto en reverso. 12,55g. PROOF.

Adjudicación: 34€

1243 | Errores y Variantes

Precio: 40€

1244 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1980 * 81. Acuñada sobre cospel de Niquel. JBM-9.3.2var. Ni. 3,59g. EBC. Escasa.

Adjudicación: 55€

1245 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Acuñada sobre cospel de 1 Peseta. Cu. 3,51g. SC.

Adjudicación: 55€

1246 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1980 *19-80. Madrid. Segmentado. Cal-62var. Cu-Ni. 11,92g. SC.

Adjudicación: 20€

1247 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1984. Cal-67. 13,42g. SC.

Adjudicación: 25€

1248 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 100 Pesetas. 1980 *80. Madrid. Cal-39var. Doble segmentado. Cu-Ni. 15,92g. SC. Escasa.

Precio: 60€

1249 | Errores y Variantes

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 42€

1250 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 500 Pesetas. 1982. Cospel y canto sin acuñar. JBB-156. 12,07g. MBC.

Precio: 15€

1251 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 25 Pesetas. 1995. ERROR Castilla León sin la Y. JBM-91.2.7. Cu-Ni. 4,27g. MBC+/EBC-.

Adjudicación: 30€

1252 | Errores y Variantes

Adjudicación: 30€

1253 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. 1 Céntimo. 2016. Acuñación desplazada. 2,31g. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 26€

1254 | Errores y Variantes

JUAN CARLOS I. Conjunto de 4 cospeles sin acuñar. 20 y 50 Céntimos, 1 y 2 Euros. EBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€