933 | Monarquía Española

CARLOS III. 8 Reales. 1780. Potosí PR. Acuñada sobre otra moneda de 8 Reales. Cal-982. Ar. 27,11g. Preciosa pátina. EBC.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 933

Puja inicial 120€