470 | Imperio Romano

QUINTILLO. Antoniniano. 270 d.C. Roma. A/ Busto a derecha radiado drapeado y con coraza a derecha. IMP C M AVR CL QVINTILLVS AVG. R/ Victoria marchando a derecha portando corona de laurel y palma. VICTORIA AVG, en exergo r. RIC V 33. Ae. 3,36g. EBC/MBC+.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 470