465 | Imperio Romano

SALONINA. Antoniniano. 261-262 d.C. Roma. A/ Busto diademado y drapeado sobre creciente a derecha. SALONINA AVG. R/ Pietas estante mirando a izquierda portando caja de incienso. PIETAS AVG. RIC 21var; RSC 78var. Ae. 3,31g. MBC+/EBC.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 465