38 | Grecia Antigua

38

THRACIA, Mesembria. AE19. 300-250 a.C. A/ Casco a derecha. R/ Rueda con cuatro radios alredeor leyenda. SNG BM Black Sea 276var; SNG Stancomb 229.30; Moushmov 3984. Ae. 6,27g. EBC-/MBC+.

Subasta Online 25

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 38

Adjudicación 55€