356 | República Romana

L. POMPONIUS. Denario. 112-109 a.C. Narbo. A/ Busto de Roma a derecha, detrás signo de valor. L.POMPONI CN F. R/ El Guerrero Bituitus conduciendo biga a derecha y portando lanza o jabalina lista para ser lanzada, en exergo L.LIC CN DOM. Craw 282.4; Sydenham 522. Ar. 3,84g. Bonita pátina. MBC+/MBC.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 356