265 | Hispania Antigua

MAURETANIA. Tingi. Siglo I a.C. A/ Cabeza de Baal-Melqart a izquierda, detrás cetro. R/ Dos espigas, entre ellas creciente con punto y a ambos lados leyenda Neo-Púnica TING. Mazard 589.94; MAA 153; SNG Copenhagen 720.4. Ae. 14,44g. MBC+.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 265

Puja inicial 100€