245 | Hispania Antigua

245

ILSE. Semis. 120-20 a.C. Gerena? (Sevilla). A/ Cabeza de Melkart con leonté a derecha. R/ Entre dos espigas tumbadas a derecha, leyenda: ILSE. FAB-1554. Ae. 17,39g. Pátina parcialmente restaurada en anverso. MBC/MBC+. Escasa.

Subasta Online 25

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 245

Puja inicial 120€

Adjudicación 220€