232 | Hispania Antigua

ILERCAVONIA-DERTOSA. Semis. 14-36 d.C. Tortosa. A/ Nave a derecha con velas desplegadas, timonel en la popa, debajo en dos líneas, DERT-M.H.IVLIA. R/ Delfín a derecha, encima timón, debajo ancla. ILERCAVONIA. FAB-1495. Ae. 4,01g. MBC. Falsificación del siglo XIX.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 232