18 | Grecia Antigua

18

KYZIKOS, Mysia. Trihemióbolo. 550-500 a.C. A/ Parte delantera de jabalí a izquierda, tras el atún. R/ Cabeza rugiente de león a izquierda. Von Fritze II 9; SNG France 361.366. Ar. 0,77g. MBC+/EBC-.

Subasta Online 25

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 18

Adjudicación 52€