111 | Hispania Antigua

CALAGURRIS. As. Epoca de Tiberio. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). A/ Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI.AVGVS.DVI.AVGVSTI.IMP.CAESAR. R/ Toro parado a derecha. L.FVL.SPARSO.L.SATVRNINO.II.VIR.M.C.I. FAB-429. Ae. 12,96g. Contramarca en anverso. Preciosa pátina. MBC-/MBC.

Miércoles, 30 Enero 2019 | 15:00

Lote 111

Puja inicial 60€