Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

698 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes de 1000 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1971 con la serie 9C, todos correlativos (Edifil 2021: 474d), conservando todo su apresto original. SC-/EBC+. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

870 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de 5 billetes del Banco de España en calidades diversas. A EXAMINAR.

871 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 12 billetes españoles emitidos entre 1928 y 1953 de diferentes valores así como diversos estados de conservación. A EXAMINAR.

872 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de 108 billetes españoles emitidos por el Banco de España desde 1906 hasta 1971, gran variedad de valores y motivos iconográficos impresos en Bradbury Wilkinson Company, Calcografía Cartevalori de Milán y de la FNMT de Madrid, diferentes estados de conservación y algunos de ellos en diversas cantidades. A EXAMINAR

873 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 163 billetes del Banco de España (incluyendo un falso de
época del 50 Pesetas de 1905 en mal estado de conservación), diferentes emisiones, series y cantidades, en calidades diversas. RC/MBC. A EXAMINAR.

874 | Lotes y Colecciones

Muy curioso conjunto de 305 billetes españoles emitidos durante el Reinado de Alfonso XIII y la II República en fechas comprendidas entre 1925 y 1937, valores de 1 Peseta, 25 Pesetas, 50 Pesetas y 100 Pesetas, en diferentes estados de conservación y cantidades. A EXAMINAR.

875 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de 326 billetes del Banco de España de diversas épocas y en diversas calidades y cantidades, muchos ejemplares en muy buen estado de conservación e interesantes. A examinar.

876 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de billetes del Banco de España, consistente en un bonito de resto de colección, al que se le añade un conjunto de billetes de la Guerra Civil, de algunos hay repeticiones y en calidades diversas. A EXAMINAR.

877 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de Letras de Cambio principalmente de las primeras décadas del siglo XX tasadas con los diferentes Timbres de Estado Fiscales correspondientes (Giro, Móvil, Facturas y Recibos, Foralidades, etc), algunas de ellas libradas en el extranjero y cobradas en bancos españoles con las tasas de cada país, incluye un "PROTESTO" por impago y algún documento de cambio sin utilizar. A EXAMINAR.