628 | Epoca Medieval

PEDRO I (1196-1213). Dinero (Ve. 0,38g/20mm). S/D. Barcelona (Cru. V.S. 300). Anv: Cruz interior con botón central, alrededor leyenda: BARQINONA. Rev: Cruz pasante con anillos en los cuadrantes, alrededor leyenda: PE TR RE X. MBC. Pátina.

flag_en PETER I (1196-1213). Money (See 0.38g / 20mm). S / D. Barcelona (Cru. VS 300). Anv: Inner cross with central button, around legend: BARQINONA. Rev: Through cross with rings in the quadrants, around legend: PE TR RE X. Very Fine. Patina.

Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00

Lote 628

Puja inicial 25€