PEDRO I (1196-1213). Dinero (Ve. 0,83g/20mm). S/D. Barcelona (Cru. VS-300). Anv: Cruz interior con botón central, alrededor leyenda: BARQINONA. Rev: Cruz pasante con anillos en todos los cuadrantes, alrededor leyenda: PE TR RE X. MBC. Pátina.
PETER I (1196-1213). Money (Ve. 0.83g / 20mm). S / D. Barcelona (Cru. VS-300). Anv: Inner cross with central button, around legend: BARQINONA. Rev: Through cross with rings in all quadrants, around legend: PE TR RE X. Very Fine. Patina.
Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00
Lote 627