HAMMUDIES, Alí ben Hammud. Dirham. (Ar. 3,02g/24mm). 407H (fecha saba'a wa). Madinat Sabta (Ceuta). (Vives 730; R. Lorente 30). Citando a Yahya como heredero en la IIA. EBC-. Pátina oscura. Raro.
HAMMUDIES, Ali ben Hammud. Dirham. (Ar. 3.02g / 24mm). 407H (date Saba'a wa). Madinat Sabta (Ceuta). (Vives 730; R. Lorente 30). Citing Yahya as heir in the IIA. Almost Extremely Fine. Dark patina. Rare
Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00
Lote 606