Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2501 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

2502 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2503 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2504 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2505 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2506 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2507 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2508 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2509 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2510 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2511 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2512 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2513 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2514 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2515 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2516 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Puntitos del tiempo de escasa consideración. SC-.

2517 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2518 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, con la serie H (Edifil 2017: 457a), con su apresto original. SC/SC-.

2519 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie I. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2520 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie J. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2521 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Serie J. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2522 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie K. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2523 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie L. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2524 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 457a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

2525 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie M. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

2526 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Serie M. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2527 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie N. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2528 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2021: 457a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2529 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie Ñ, esta serie soló se utilizó en este billete. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

2530 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie Ñ, esta serie soló se utilizó en este billete. (Edifil 2021: 457a). Apresto original y rotura de 1 cm en el margen inferior. EBC+.

2531 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie O, última serie emitida. (Edifil 2021: 457b). Apresto original. EBC+.

2532 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie O, no confundir con el sin serie. (Edifil 2021: 457b). Apresto original. SC-.

2533 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.

2534 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Inusual. EBC+. Encapsulado PCGS58.

2535 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Conserva algo del apresto original. EBC-.

2536 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Conserva parte del apresto original. MBC+.

2537 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). BC.

2538 | Billetes Españoles

Deuda amortizable del Estado al 3%. 1 de Octubre de 1949. Capital de 500 pesetas (verde), con algunos cupones. Agujeros centrales. BC.

2539 | Billetes Españoles

Deuda amortizable del Estado al 3%. 1 de Octubre de 1949. Capital de 5000 pesetas (azul), con algunos cupones. MBC.

2540 | Billetes Españoles

Deuda amortizable del Estado al 3%. 1 de Octubre de 1949. Capital de 12500 pesetas (salmón), con algunos cupones. MBC.

2541 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series G, H, N, 1D y 1F. (Edifil 2021: 459a). Conservando su apresto original. SC/SC-.

2542 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459). Apresto original. SC-.

2543 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 459). Apresto original. SC.

2544 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC-.

2545 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 459a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2546 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

2547 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

2548 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie E. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

2549 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie E. (Edifil 2021: 459a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2550 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie F. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.