Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

651 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Reales. 1805. México TH. Cal-1000. Ar. 6,67g. MBC.

Adjudicación: 55€

652 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Reales. 1806. México TH. Cal-1001. Ar. 6,67g. MBC+.

Adjudicación: 75€

653 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Reales. 1798/7. Santiago DA. Cal-1045var. Ar. 6,46g. BC+/MBC-. Escasa.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 65€

654 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1800. Guatemala M. Cal-631. Ar. 24,91g. Oxidaciones marinas. MBC-/BC+.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 60€

655 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1804. Guatemala M. Cal-635. Ar. 25,86g. Oxidaciones marinas. MBC-. Escasa.

Adjudicación: 60€

656 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1805. Guatemala M. Cal-637. Ar. 26,55g. Oxidaciones marinas. MBC-. Escasa.

Adjudicación: 70€

657 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1806. Guatemala M. Cal-639. Ar. 25,81g. Oxidaciones marinas. MBC. Escasa.

Adjudicación: 80€

658 | Monarquía Española

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 130€

659 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1802. Lima IJ. Resello escudo de Portugal (De Mey 1040). Cal-657. Ar. 26,69g. MBC. Rara.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 190€

660 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1804. Lima JP. Cal-661. Ar. 27,01g. Plata ligeramente agria. EBC.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 100€

661 | Monarquía Española

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 280€

662 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1805. Madrid FA. Cal-675. Ar. 26,92g. EBC-. Escasa.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 260€

663 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1797. México FM. Cal-691. Ar. 26,93g. Brillo original. MBC+.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 80€

664 | Monarquía Española

Adjudicación: 105€

665 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. México TH. Cal-709. Ar. 26,73g. MBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 61€

666 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1805/4. México TH. Cal-No cita; Km#109. Ar. 26,89g. Brillo original. EBC/EBC+. Rara.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 260€

667 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1807. México TH. Cal-707. Ar. 26,91g. Oxidación limpiada en anverso. EBC-.

Adjudicación: 50€

668 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. México TH. Cal-709. Ar. 26,89g. Conserva parte del brillo original. EBC.

Precio: 100€

669 | Monarquía Española

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 90€

670 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1808. México TH. Cal-709. Ar. 27,03g. EBC.

Precio: 90€

671 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1798. Santiago DA. Cal-746. Ar. 26,94g. MBC/MBC+.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 300€

672 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Reales. 1802. Sevilla CN. Cal-777. Ar. 27,04g. EBC-. Escasa.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 300€

673 | Monarquía Española

CARLOS IV. 1 Escudo. 1791. Madrid MF. Cal-490. Au. 3,35g. MBC/MBC+.

Puja inicial: 130€
Adjudicación: 150€

674 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Escudos. 1794. Madrid MF. Cal-328. Au. 6,72g. Buen ejemplar. MBC+.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 215€

675 | Monarquía Española

CARLOS IV. 2 Escudos. 1794. Madrid MF. Cal-328. Au. 6,77g. MBC+.

Puja inicial: 190€
Adjudicación: 240€

676 | Monarquía Española

JOSE NAPOLEON. 20 Reales. 1810. Madrid AI. Cal-25. Ar. 27,02g. Restos del brillo original. EBC+.

Precio: 500€

677 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 4 Maravedís. 1829. Segovia. Cal-1712. Ae. 5,22g. MBC+.

Adjudicación: 34€

678 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1814. Jubia J. Cal-1546. Ae. 11,18g. Buen ejemplar. EBC.

Adjudicación: 95€

679 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1810. México HJ. Busto imaginario. Cal-1338. Ar. 1,64g. MBC+.

Adjudicación: 40€

680 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1811. México HJ. Busto imaginario. Cal-1339. Ar. 1,67g. EBC/EBC+. Rara así.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 110€

681 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1821. México JJ. Cal-1353. Ar. 1,69g. MBC+.

Adjudicación: 36€

682 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1831. Sevilla JB. Cal-1398. Ar. 1,45g. Soldadura en el canto. EBC-.

Adjudicación: 34€

683 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Real. 1812. México HJ. Busto imaginario. Cal-1166. Ar. 3,33g. Brillo original. EBC+.

Adjudicación: 80€

684 | Monarquía Española

Puja inicial: 400€
Adjudicación: 460€

685 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1816. Lima JP. Cal-484. Ar. 26,86g. MBC-.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 48€

686 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1809. México TH. Busto imaginario. Cal-539. Ar. 27,00g. EBC+/SC-. Escasa así.

Precio: 120€

687 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. México JJ. Cal-565. Ar. 26,87g. Golpe en el canto. MBC+.

Adjudicación: 60€

688 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. Zacatecas RG. Cal-697. Ar. 26,94g. EBC-.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 76€

689 | Monarquía Española

FENANDO VII. 20 Reales. 1823. Madrid SR. Tipo cabezón. Cal-517. Ar. 26,89g. MBC+.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 200€

690 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 8 Reales. 1813. Morelos. Cal-579. Cu. 18,83g. MBC-.

Adjudicación: 34€

691 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 1 Escudo. 1809. México HJ. Busto imaginario. Cal-293. Au. 3,32g. MBC-. Escasa.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 200€

692 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Maravedí. 1842. Segovia. Cal-567. Ae. 1,27g. Brillo original. SC.

Adjudicación: 95€

693 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de escudo. 1866. Barcelona, sin OM. Cal-651. Ae. 2,50g. Brillo original. SC.

Adjudicación: 40€

694 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de escudo. 1867. Segovia OM. Cal-664. Ae. 2,39g. Brillo original. EBC+.

Adjudicación: 30€

695 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de escudo. 1868. Barcelona OM. Cal-655. Ae. 2,25g. SC-.

Adjudicación: 20€

696 | Monarquía Española

ISABEL II. 1/2 Céntimo de escudo. 1868. Barcelona OM. Cal-671. Ae. 1,18g. Brillo original. SC-.

Adjudicación: 30€

697 | Monarquía Española

ISABEL II. 5 Céntimos de real. 1859. Segovia. Cal-616. Ae. 1,86g. Rayita en anverso. SC-.

Precio: 40€

698 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Maravedís. 1844. Segovia. Cal-530. Ae. 2,49g. EBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

699 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Maravedís. 1849/48. Segovia. Cal-561 var. Ae. 2,19g. EBC-. Rara sobrefecha.

Precio: 35€

700 | Monarquía Española

ISABEL II. 10 Céntimos de real. 1859. Segovia. Cal-605. Ae. 3,91g. Parte de brillo original. SC-.

Adjudicación: 50€