Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Reino Visigodo"

471 | Reino Visigodo

RECESVINTO. Triente. (649-672). Emerita (Mérida). CNV 463; R.Pliego 600a. Au. 1,45g. MBC+. Rara.

472 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Siglo VI. Emérita (Mérida). A/ Busto a derecha. R/ Monograma formado por una M con lazos en las puntas y punto en el interior. Crusafont No cita. Ae. 0,48g. Acuñación desplazada en anverso. MBC. Escasa.

473 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. A/ Busto radiado o coronado a derecha. R/ Liso. Crusafont No cita. Ae. 1,16g. MBC. Muy rara.