472 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Siglo VI. Emérita (Mérida). A/ Busto a derecha. R/ Monograma formado por una M con lazos en las puntas y punto en el interior. Crusafont No cita. Ae. 0,48g. Acuñación desplazada en anverso. MBC. Escasa.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 472