Martes, 4 Diciembre 2018 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Estudio Secobirices-Turiaso"

281 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Nueve rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Caballo con cuatro patas traseras). FAB-2168. Ar. 3,89g. MBC+. Muy rara.

282 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Dos puntos en la nuca, seis líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2170. Ar. 3,36g. MBC+/MBC.

283 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Un punto en la nuca y siete rizos y medio) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2168. Ar. 4,58g. MBC+.

284 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,77g. MBC+.

285 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Un punto en la nuca, cuatro líneas entre rizos y siete rizos y medio) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2168. Ar. 3,71g. MBC+.

286 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Punto en la nuca, cuatro líneas entre rizos y siete rizos y medio) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2169. Ar. 4,01g. MBC+/EBC.

287 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Punto detrás de la nuca y Siete rizos y medio). R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Con clámide largo de puntos y ambos pies visibles). FAB-2168. Ar. 3,39g. MBC.

288 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Cuatro líneas entre rizos y siete rizos y medio) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2168. Ar. 3,54g. MBC+.

289 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, cinco líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,62g. MBC-.

290 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2168. Ar. 3,88g. MBC/MBC-.

291 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, dos líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,54g. MBC+/MBC.

292 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, seis líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,49g. MBC+.

293 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Puntos en la nuca) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Ambos pies visibles) FAB-2169. Ar. 3,89g. MBC.

294 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, cuatro líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,23g. MBC/MBC-.

295 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, seis líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,87g. MBC/MBC+.

296 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, cuatro líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,50g. MBC+/MBC.

297 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Cinco líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2168. Ar. 3,33g. MBC+.

298 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Tres puntos en la nuca, seis líneas entre rizos y ocho rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2171. Ar. 3,76g. MBC+.

299 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Dos puntos en la nuca). R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2170. Ar. 3,89g. MBC.

300 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Con clámide y ambos pies visibles). FAB-2168. Ar. 3,71g. MBC/MBC+.

301 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Con clámide largo de puntos y ambos pies visibles). FAB-2168. Ar. 3,44g. MBC/MBC+.

302 | Estudio Secobirices-Turiaso

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. (Con clámide y ambos pies visibles). FAB-2168. Ar. 3,80g. MBC.

303 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. (Punto en la parte interior de la cola). FAB-2417. Ar. 3,26g. MBC-/BC+.

304 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Marca de punto detrás de la mandíbula). R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,15g. MBC-/MBC. ¿Inedita? Muy rara.

305 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Siete puntos entre los rizos). R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,93g. MBC+.

306 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Siete líneas entre los rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,85g. MBC+.

307 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,29g. MBC+.

308 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Seis puntos entre los rizos y marca junto a la letra Tu.) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,44g. MBC. Escasa.

309 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Tres puntos entre los rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,23g. MBC.

310 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple y letras ibéricas Ca.S.Tu. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,90g. MBC-.

311 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con doble torque y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Cinco puntos entre los rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,47g. MBC.

312 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Seis puntos entre los rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,16g. MBC-/MBC+.

313 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Siete líneas punto entre los rizos) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,64g. MBC.

314 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque simple y letras ibéricas Ca.S.Tu. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2417. Ar. 3,32g. MBC-/MBC.

315 | Estudio Secobirices-Turiaso

TURIASO. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble y letras ibéricas Ca.S.Tu. (Siete puntos entre los rizos). R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. (Punto en la parte interior de la cola). FAB-2417. Ar. 3,39g. MBC+. Escasa.