286 | Estudio Secobirices-Turiaso

286

SECOBIRICES. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). A/ Cabeza masculina a derecha con torque doble, detrás creciente y debajo letra ibérica S. (Punto en la nuca, cuatro líneas entre rizos y siete rizos y medio) R/ Jinete con lanza a derecha, debajo SECoBiRICeS. FAB-2169. Ar. 4,01g. MBC+/EBC.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 286

Puja inicial 80€