881 | Monedas extranjeras

INDIA. Mewar. Jaswant Rao. 1858-1920. Rupia. Swarupshahi series. Acuñada durante el protectorado británico. Dos contramarcas de control en el canto. Km#Y 11. Ar. 10,89g. Pátina. EBC-.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 881