559 | Monarquía Española

FELIPE IV. 4 Maravedís. 1664/3. Segovia BR. Cal-1553 var; J.S. M-573. Ae. 1,34g. Conserva gran parte del plateado original, este tonalizado a dorado. EBC+. Magnífico ejemplar.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 559