404 | Imperio Romano

LUCILLA. Denario. 164-169 d.C. Roma. A/ Busto drapeado a derecha LVCILLAE AVG ANTONINI AVG F. R/ Venus estante a izquierda portando cetro y globo. VENVS. RIC 784. Ar. 3,13g. EBC-/MBC+.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 404

Puja inicial 60€