366 | Imperio Romano

GERMANICO. As. 37-41 a.C. Roma. A/ Busto a izquierda. GERMANICVS CAESAR TI AVGVST F DIVI AVG N. R/ S C, alrededor leyenda C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT. RIC 35 (Gaius). Ae. 10,39g. MBC+/EBC-.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 366

Puja inicial 120€