343 | República Romana

Q. SICINIUS. Denario. 49 a.C. Roma. A/ Busto con diadema de Fortuna derecha, detrás P·R y delante FORT. R/ Palma y caducedo alado cruzados, encima corona de laurel, en el campo III-VIR y debajo Q·SICINIVS. Craw 440.1. Ar. 3,67g. Restos del brillo original. MBC+/EBC-.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 343

Puja inicial 100€