340 | República Romana

340

Q. SERVILIUS CAEPIO (M. JUNIUS) BRUTUS. Denario. 54 a.C. Roma. A/ Cabeza de L. Junius Brutus a derecha, detras BRVTVS. R/ Cabeza de C. Servilius Ahala a derecha, detrás AHALA. Craw 433.2; RSC Junia 30. Ar. 3,67g. EBC-/MBC+.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 340

Puja inicial 500€