338 | República Romana

L. PLAUTIUS. Denario. 47 a.C. Roma A/ Mascara de Medusa de frente y serpiente a ambos lados de la cara, debajo L. PLAUTIUS. R/ Aurora volando y dirigiendo a los cuatro caballos del sol, debajo L. PLANCUS. Craw 453.1a; Sydenham 959. Ar. 3,71g. MBC+/EBC.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 338

Puja inicial 150€