324 | República Romana

C. ABURIUS M.F. GEMINUS. Denario. 134 a.C. Roma A/ Cabeza de Roma a derecha, bajo el mentón signo de valor y detrás leyenda GEM. R/ Sol con látigo en cuádriga a derecha. Debajo leyenda M. ABURI, en exergo ROMA. Craw 250.1. Ar. 3,77g. EBC-/MBC+.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 324

Puja inicial 80€