240 | Hispania Antigua

LUCO AUGUSTI. As. Epoca de Augusto. 27 a.C-14 d.C. Lugo. A/ Cabeza desnuda de Augusto a izquierda entre palma y caduceo, IMP AVG DIVI F. R/ Rodela de frente sin borde. FAB-1703. Ae. 12,78g. MBC+/EBC-.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 240

Puja inicial 120€