212 | Hispania Antigua

EMPORITON. Hemitritartemorión. Sant Martí de Ampurias (Gerona). 450-400 a.C. A/ Cabeza femenina con tocado a derecha. R/ Pegaso volando a derecha, debajo dos roeles. FAB-1197. Ar. 0,16g. EBC/MBC.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 212

Puja inicial 90€