189 | Hispania Antigua

CARTAGONOVA. Semis. Epoca de Augusto. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). A/ Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. R/ Aspérgilo, símpulo, segur y apex, alrededor leyenda C. VAR. RVF. SEX.IVL. POL. II VIR. Q. FAB-594. Ae. 7,37g. MBC+/EBC-.

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 189

Puja inicial 100€