183 | Hispania Antigua

183

CARTAGONOVA. Shekel. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). A/ Cabeza de Tanit a izquierda con espigas en el peinado. R/ Caballo saltando a la derecha, encima estrella de ocho puntas. FAB-493. Ar. 7,27g. MBC+/EBC-.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 183

Puja inicial 700€