167 | Hispania Antigua

167

BOLSCAN. Denario. 180-20 a.C. Huesca. A/ Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica BoLSCaN. FAB-1911. Ar. 3,87g. Bellísima pátina irisada. MBC+/EBC-.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 167

Puja inicial 100€

Adjudicación 240€