161 | Hispania Antigua

161

BASCUNES. Denario. 120-80 a.C. Pamplona. A/ Cabeza con barba a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. R/ Jinete con espada a derecha, debajo BaSCuNES. FAB-215. Ar. 3,85g. MBC+/EBC-.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 161

Puja inicial 120€