143 | Hispania Antigua

143

ARECORATAS. As. 155-133 a.C. Agreda (Soria). A/ Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. R/ Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica AREKORATA. V. ceca 34, 40-7; NAH 701. Ae. 12,57g. EBC-/MBC+. Muy rara.

Subasta Online 24

Martes, 4 Diciembre 2018 | 16:00

Lote 143

Puja inicial 300€