Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

1051 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. (González: 9753, 9754). SC-/EBC+.

1052 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos. 13 de Mayo de 1937. (González: 9759). MBC+.

1053 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9759, 9761). EBC.

1054 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.

1055 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

RUPIT (BARCELONA). Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. BC+.

1056 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). Inusual serie completa. SC.

1057 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). SC.

1058 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 9801, 9802). Inusuales. MBC+.

1059 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804, 9806). MBC+.

1060 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Inusual. SC.

1061 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 9822, 9823). EBC+/MBC+.

1062 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). BC.

1063 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie D. (González: 9854). BC.

1064 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). MBC.

1065 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). Inusual. MBC.

1066 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SASSERRA (BARCELONA). 25 Céntimos. 18 de Junio de 1937. (González: 9900). Raro. SC-.

1067 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911/12). Inusual serie completa. SC-.

1068 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 9939). Inusual. MBC.

1069 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 9940). Inusual. SC-.

1070 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SESROVIRES (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9994). Inusual. EBC.

1071 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9998). BC.

1072 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SEU DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 30 de Junio de 1937. (González: 9997, 9998, 9999). SC/EBC+.

1073 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10036). Inusual. MBC.

1074 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A, A y B, respectivamente. (González: 10037/39). Rara serie completa. MBC.

1075 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. (González: 10040/42). Inusual serie completa. MBC/SC.

1076 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. EBC.

1077 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

SUSQUEDA (GERONA). 50 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 10070). Muy raro. RC.

1078 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). EBC.

1079 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). MBC+.

1080 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 10408). MBC.

1081 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10441). MBC+.

1082 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VALLFOGONA DE RIUCORB (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516, 10517, 10518). Inusuales. SC-.

1083 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10545). BC.

1084 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10598). BC.

1085 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10625). EBC+.

1086 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). MBC.

1087 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). MBC.

1088 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Sin numeración. (González: 10768/70). Rara serie completa. SC/SC-.

1089 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. Sin numeración. (González: 10854). SC.

1090 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10866). MBC.

1091 | Fichas y Vales

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10866/67). Serie completa. MBC.

1092 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

VOLTREGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 10919/20). Rara serie completa. MBC.

1093 | Fichas y Vales

Ficha de la Sociedad Anónima de Albufera (Mallorca) por valor de "4". MBC.

1094 | Fichas y Vales

Botón militar del siglo XIX. Milicias Provinciales (1824-1841). BADAJOZ. Aplanado. MBC-

1095 | Fichas y Vales

Vale-ficha por valor de 1 Peseta, emitido por la Cooperativa Fraternidad Obrera. MBC+.

1096 | Fichas y Vales

COMITE ECONOMICO DE CINES. Vale por 10 Céntimos, servía para todos los locales de este comité. EBC.

1097 | Fichas y Vales

Ficha por valor de 25 Céntimos, emitido por "el bar Automático", de Barcelona. EBC.

1098 | Fichas y Vales

Ficha de 5 Pesetas perteneciente al Casino Fomento de Barcelona. EBC.

1099 | Fichas y Vales

BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. MBC.

1100 | Fichas y Vales

BARCELONA (1980va).Vale de 1 Peseta para la Caja de Pensiones para la Vejez y Ahorros. EBC.