Subasta Billetes Guerra Civil #45

Miércoles, 20 Enero 2021 | Madrid, 16:00 CET

Colección Cid-Pulido

301 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8689/90). BC/MBC+.

302 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. Serie B. (González: 8691). MBC.

303 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Serie A, ambos. (González: 8699/00). Preciosa serie completa. SC-.

304 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 8701). Inusual en esta espectacular conservación. SC.

305 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8702/03). Rara serie completa. EBC.

306 | Guerra Civil. Cataluña

MOLLERUSSA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8708/10). Rara serie completa. MBC+/EBC+.

307 | Guerra Civil. Cataluña

MONISTROL DE BAGES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8725). Raro. SC.

308 | Guerra Civil. Cataluña

MONISTROL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726/27). Serie completa. BC/MBC.

309 | Guerra Civil. Cataluña

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. Serie A, los tres. (González: 8738/40). Rara serie completa. SC/RC.

310 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). Serie completa. MBC.

311 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 8798/99). Raros. EBC+/BC.

312 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C (primero y último) y B, respectivamente. (González: 8800/02). MBC+/EBC+.

313 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMELO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Septiembre de 1937. (González: 8805/07). Inusual serie completa. EBC.

314 | Guerra Civil. Cataluña

MONTORNES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8808). Inusual y presencia de cinta adhesiva uniendo completamente el billete. RC-.

315 | Guerra Civil. Cataluña

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 8811/13). Rara serie completa, especialmente en esta conservación. SC.

316 | Guerra Civil. Cataluña

MORA D´EBRE (TARRAGONA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie B. (González: 8837). Presencia de cinta adhesiva. RC.

317 | Guerra Civil. Cataluña

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8847/49). Rara serie completa. SC/MBC.

318 | Guerra Civil. Cataluña

NAVARCLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8876/77). Rara serie completa. BC/MBC.

319 | Guerra Civil. Cataluña

NAVARCLES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. (González: 8878/82). Rara serie completa. MBC+/EBC+.

320 | Guerra Civil. Cataluña

NAVARCLES (BARCELONA). 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. (González: 8882). SC.

321 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8888, 8889). MBC/MBC-.

322 | Guerra Civil. Cataluña

NOVES DE SEGRE (LERIDA). 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Noviembre de 1937. (González: 8896, 8898, 8899). Muy raros. SC/EBC.

323 | Guerra Civil. Cataluña

ODENA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8912/13). Rara serie completa. MBC+.

324 | Guerra Civil. Cataluña

ODENA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8915). Muy raro. MBC+.

325 | Guerra Civil. Cataluña

OLO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8945/47). Inusual serie completa. RC/MBC+.

326 | Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Junio de 1937. Serie A. (González: 8952). EBC+.

327 | Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8952/53). Serie completa. BC+/MBC+.

328 | Guerra Civil. Cataluña

ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Julio de 1937. (González: 9043/45). Muy rara serie completa. MBC.

329 | Guerra Civil. Cataluña

ORISTA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Julio de 1937. (González: 9046/48). Muy rara serie. EBC/MBC+.

330 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie B, ambos. (González: 9073/74). Serie completa. MBC-.

331 | Guerra Civil. Cataluña

PALAU-SOLITA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9129/30). Rara serie completa. MBC/MBC+.

332 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9131). MBC-.

333 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132/33). Rara serie completa. MBC/MBC-.

334 | Guerra Civil. Cataluña

PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 9134/36). Rara serie completa. MBC.

335 | Guerra Civil. Cataluña

PALMA DE CERVELLO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Septiembre de 1937. (González: 9137/38). Rara serie completa. SC/EBC.

336 | Guerra Civil. Cataluña

PALMA DE CERVELLO (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 9139). Muy raro. EBC+.

337 | Guerra Civil. Cataluña

PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). Inusual. EBC.

338 | Guerra Civil. Cataluña

PASSANANT (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 9164/66). Muy rara serie completa. MBC+/MBC-.

339 | Guerra Civil. Cataluña

PAULS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9177/79). Muy rara serie completa, especialmente en esta excecpcional calidad. EBC+/SC.

340 | Guerra Civil. Cataluña

PERAMOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9195/96). Rarísima serie completa. MBC+.

341 | Guerra Civil. Cataluña

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205/06). Inusual serie completa en esta excecpional calidad. SC/EBC.

342 | Guerra Civil. Cataluña

PI DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Abril de 1937. (González: 9207). EBC-.

343 | Guerra Civil. Cataluña

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC/MBC+.

344 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. Serie A, todos. (González: 9218/20). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

345 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). Inusual serie completa. RC.

346 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDES DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie B, ambos. (González: 9229/30). Inusual serie completa. EBC-/SC-.

347 | Guerra Civil. Cataluña

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9244). SC.

348 | Guerra Civil. Cataluña

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9250, 9251). Raros. SC/MBC.

349 | Guerra Civil. Cataluña

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 2 de Septiembre de 1937. (González: 9252). Muy raro. EBC.

350 | Guerra Civil. Cataluña

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9260). Inusual. EBC.