Subasta Online Billetes #42

Jueves, 17 Diciembre 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Guerra Civil. Cataluña"

603 | Guerra Civil. Cataluña

LA CELLERA (GERONA). 25 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 7541). MBC.

604 | Guerra Civil. Cataluña

CENTELLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7548/49). MBC/EBC.

605 | Guerra Civil. Cataluña

CERVELLO (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7553). MBC.

606 | Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 céntimos. Abril 1937. (González: 7556). BC.

607 | Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7615). BC.

608 | Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). RC/EBC.

609 | Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7715/16). RC.

610 | Guerra Civil. Cataluña

DOSRIUS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7721/22). Raros. MBC/BC.

611 | Guerra Civil. Cataluña

EMPORI (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series B y C, respectivamente. (González: 7737, 7738). MBC+.

612 | Guerra Civil. Cataluña

ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). EBC/RC.

613 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 1 Peseta (con impresión al dorso del valor facial). Marzo de 1937. (González: 7747). EBC+.

614 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta, ambos tipos en total 4 billetes. Marzo de 1937. (González: 7744/47). Inusual serie completa. EBC/MBC.

615 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A. (González: 7749). SC.

616 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). SC.

617 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 7754). Rarísimo. EBC+.

618 | Guerra Civil. Cataluña

ESPINELVES (GERONA). 50 Céntimos. 2 de Julio de 1937. (González: 7761). Raro. MBC.

619 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Inusual serie completa. BC.

620 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). El 1 pts marca de "clip". EBC+/BC.

621 | Guerra Civil. Cataluña

ESTANY (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 7799). BC+.

622 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI DE ANEU (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A y sin serie, respectivamente. (González: 7800, 7802). Raros, el de 1 Peseta con presencia de cinta adhesiva. BC-/RC.

623 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). MBC.

624 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). BC.

625 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830). MBC+.

626 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7831). MBC+.

627 | Guerra Civil. Cataluña

FATARELLA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 7834). MBC.

628 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. (González: 7850). BC.

629 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852). EBC.

630 | Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). MBC+.

631 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. BC.

632 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie C. (González: 7887). MBC.

633 | Guerra Civil. Cataluña

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusuales. BC.

634 | Guerra Civil. Cataluña

LES FRANQUESES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7930, 7931). MBC.

635 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 7959). MBC.

636 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. (González: 7961). EBC.

637 | Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. (González: 8014). MBC.

638 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONA. 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8030). EBC+.

639 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONA. 15 Céntimos. 25 de Junio de 1937. (González: 8032). BC.

640 | Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). EBC+.

641 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8044). MBC.

642 | Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8111). MBC.

643 | Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie C. (González: 8112). BC.

644 | Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 8179/81). MBC+/EBC.

645 | Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos. 2 de Agosto de 1937. (González: 8180). MBC+.

646 | Guerra Civil. Cataluña

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). MBC.

647 | Guerra Civil. Cataluña

HORTA DE LA TERRA ALTA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8196). Rarísimo. RC-.

648 | Guerra Civil. Cataluña

HORTA DE LA TERRA ALTA (TARRAGONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8198, 8200, 8201). Raros. BC-/MBC+.

649 | Guerra Civil. Cataluña

HORST DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie B y C, respectivamente. (González: 8203/04). RC.

650 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228, 8230). MBC.

651 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusuales. MBC/RC.

652 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8232). BC.