2449 | Monarquía Española

CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,79g/15mm). 1776. Sevilla CF. (Cal-2019-1306). MBC+/EBC-. Bonito ejemplar. Escaso.

flag_en CHARLES III (1759-1788). 1/2 Shield. (Au 1.79g / 15mm). 1776. Seville CF. (Cal-2019-1306). VF/ XF. Nice specimen. Scarce.

Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | 16:00

Lote 2449

Puja inicial 125€