2247 | Hispano Arabe

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abderrahman II. Dirham. (Ar. 2,60g/26mm). 235H. Al-Andalus. (Vives 208). MBC. Bonita pátina oscura.

flag_en INDEPENDENT EMIRATE. Abderrahman II. Dirham. (Ar. 2.60g / 26mm). 235H. Al Andalus. (You Vives 208). F. Nice dark patina.

Subasta Online Monedas #41

Miércoles, 28 Octubre 2020 | 16:00

Lote 2247