286 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ispalis (Sevilla). A/ Busto radiado o coronado a derecha. R/ Cruz latina flanqueada por S-P invertidas. Crusafont No cita. Ae. 1,06g. MBC. Muy rara.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 286