285 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Siglo VI. Emérita (Mérida). A/ Busto a derecha, delante N. R/ Monograma formado por una M con lazos en las puntas. Crusafont No cita. Ae. 0,98g. MBC. Escasa.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 285