258 | Imperio Romano

258

QUINTILLO. Antoniniano. 270 d.C. Siscia. A/ Busto radiado y drapeado con coraza a derecha. IMP C M AVR C L QVINTILLVS AVG. R/ Uberitas estante portando cornucopia y bolsa. VBERITAS AVG. (parte del busto incuso en el reverso). RIC 78. Ae. 3,23g. EBC-/MBC+.

Subasta Online 23

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 258