257 | Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. 263-264 d.C. Antioquía 8º Emisión. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. GALLIENVS AVG. R/ Virtus con atuendo militar portando lanza y escudo, en el campo estrella. VIRTUS AVG. RIC 667. Ae. 3,54g. EBC/MBC+.

Miércoles, 3 Octubre 2018 | 16:00

Lote 257

Puja inicial 25€