Subasta Online Billetes #39

Miércoles, 30 Septiembre 2020 | Madrid, 16:00 CEST

901 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 50 Cémtimos. 1 de Abril de 1937. (González: 8801). MBC.

902 | Guerra Civil. Cataluña

MORA DE EBRE (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 8834/35). RC/BC.

903 | Guerra Civil. Cataluña

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 8847/49). BC.

904 | Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8952/53). MBC/EBC.

905 | Guerra Civil. Cataluña

OLVAN (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9032). MBC+.

906 | Guerra Civil. Cataluña

PIEDRA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9210/11). El 1 pts raro. MBC.

907 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 25 Céntimos. 17 de Julio de 1937. (González: 9215). BC.

908 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). BC.

909 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9312/14). MBC.

910 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 9319). MBC.

911 | Guerra Civil. Cataluña

PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). SC.

912 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG ALT DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9476). MBC.

913 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9487/88). MBC.

914 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9501/03). MBC.

915 | Guerra Civil. Cataluña

RIELLS DEL FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. BC.

916 | Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA. (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9639/41). Raros. EBC.

917 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9646). RC.

918 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). BC.

919 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (BARCELONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). EBC.

920 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Abril de 1937. (González: 9665/66). MBC.

921 | Guerra Civil. Cataluña

RUIDOR DE VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9699). EBC-.

922 | Guerra Civil. Cataluña

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9719). EBC.

923 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9730, 9732, 9734). Raros. BC.

924 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETES (TARRAGONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9737). Raro. RC.

925 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 céntimos. 20 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 9752). MBC.

926 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9752/54). MBC.

927 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). SC-.

928 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). EBC+.

929 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9802). BC.

930 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9803). MBC.

931 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9804). EBC.

932 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804/05). EBC/BC.

933 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, todos ellos. (González: 9804/06). MBC.

934 | Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Inusual. RC.

935 | Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 9821/23). RC/MBC+.

936 | Guerra Civil. Cataluña

SALT (GERONA). 5 Pesetas. (1937ca). (González: 9844). Rarísimo. EBC.

937 | Guerra Civil. Cataluña

SANAHUJA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9846). Muy raro. MBC-.

938 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Mayo de 1937. (González: 9854). BC.

939 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Series D y C, respectivamente. (González: 9854/55). MBC.

940 | Guerra Civil. Cataluña

SANT POL DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9862, 9863). Raros. EBC.

941 | Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). BC.

942 | Guerra Civil. Cataluña

SARRIA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9883/84). Inusuales. RC/EBC.

943 | Guerra Civil. Cataluña

SASSERRA (BARCELONA). 50 Céntimos. 18 de Junio de 1937. (González: 9901). Inusual. BC.

944 | Guerra Civil. Cataluña

SASSERRA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Junio de 1937. (González: 9900/02). Rara serie completa. EBC/MBC.

945 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9912). EBC.

946 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911/12). EBC.

947 | Guerra Civil. Cataluña

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9915/16). Raros. MBC.

948 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9938/39). Inusual. MBC/BC.

949 | Guerra Civil. Cataluña

LA SENIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 9940). Inusual. MBC.

950 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951). MBC-.