447 | Hispano Arabe

CALIFATO DE CORDOBA. Sulayman al-Mustaín (Primer reinado). Madînat al-Zahra. Dinar. 400H. (Vives 695; Miles 343b). MBC+/EBC-. Muy rara, Vives cataloga 2 ejemplares.

Subasta Online Monedas #38

Miércoles, 15 Julio 2020 | 16:00

Lote 447

Puja inicial 1.200€