39 | Grecia Antigua

39

TRACIA, Maroneia. Tetradracma. (Ar. 16,47g/32mm). 189/8-49/5 a.C. (Schönert-Geiss 1196). EBC-/MBC+. Bonita pátina oscura y ligero tono irisado.

Subasta Online Monedas 38

Miércoles, 15 Julio 2020 | 16:00

Lote 39

Puja inicial 250€