352 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ispalis (Sevilla). A/ Busto de frente con corona y ¿pendientes?. R/ Cruz latina flanqueada por S-P. Crusafont Visigodo 106-14 (Grupo B, tipo 21). Ae. 1,8g. EBC-. Buen ejemplar para este tipo.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 352

Puja inicial 60€